Физкультурно-спортивная программа для тюменцев 65+ стала одним из лучших социальных проектов года в Тюменской области

Накануне Нового года стали известны результаты регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года 2020», в котором участвовали социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации региона.

В число бронзовых призеров конкурса вошел «Тюменский атлетический клуб «Антей» с проектом «Сохранение двигательной активности в период пандемии на всех этапах снятия ограничений в Тюменской области», реализованный при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Проект ориентирован на возрастное население 65+ с целью правильного безболезненного «выхода» из затянувшегося режима самоизоляции в период пандемии.

«Мы считаем своей обязанностью поддержать эту социальную группу в нелегкое время, подобрать и разработать для них специальные комплексы упражнений, чтобы аккуратно и грамотно возобновить занятия физической культурой после затяжного периода неактивных дней», — поделилась Ольга Гаврилова, исполнительный директор РОО ТАК «Антей».

Реализация проекта осуществлялась с 10 сентября 2020 года до того момента, когда вновь ввели ограничения для возрастного населения. Это примерно полтора месяца. За данный период участниками проекта стали 82 человека, которые занимались на базе ТАК «Антей» под руководством профессиональных инструкторов.
Занятия проводились в мини-группах (не более 5 человек) бесплатно три раза в неделю.

Главным успехом проекта, по мнению Ольги Гавриловой, является позитивный настрой участников, их неудержимое желание не просто заниматься, а прежде всего, общаться. Многие нашли друзей по интересам в процессе тренировок.

Весь коллектив ТАК «Антей» с нетерпением ждет снятия ограничений, чтобы возобновить занятия со своей благодарной аудиторией.
Записаться на бесплатные занятия можно и сейчас при наличии документа, удостоверяющего личность, по тел. 67-2019.

Источник: пресс-служба Департамента по спорту Тюменской области

Logo_footer   
     © Тюменский атлетический клуб "АНТЕЙ"
Внимание. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не может считаться публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к консультантам клубов по телефону +7 (3452) 67-2019


Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки Персональных данных