Новости о влиянии коронавирусной инфекции на человеческий организм ??

▶ В медицине появился новый диагноз — короносомния. Это бессонница, вызванная пандемией коронавирусной инфекции. Ещё в июне количество поисковых запросов со словами «коронавирус бессонница» исчислялось десятками, сейчас — тысячами. Об этом рассказал Роман Бузунов, президент Российского общества сомнологов.

По словам специалиста, ещё неизвестно, поражает ли вирус специфические центры мозга, отвечающие за сон, но одна из основных причин, вызывающих бессонницу, — стресс. Меняется и привычный образ жизни: больного изолируют дома или кладут в стационар, а там есть другие пациенты, которым лечение может и не помочь.

Согласно рекомендациям врача, иногда бессонница исчезает, если нормализовать режим дня, заниматься физической нагрузкой и отказаться от большого количества кофе. В остальных случаях тюменцам стоит обратиться к психотерапевтам или неврологам, которые дополнительно специализируются на расстройствах сна.

✅ Если Вам пришлось столкнуться с новой инфекцией, приглашаем восстановиться в рамках совместного бесплатного проекта департамента и клуба — «СТОП COVID-19»

Подробности по ☎ 67-20-19

Источник статьи: vsluh_ru

Logo_footer   
     © Тюменский атлетический клуб "АНТЕЙ"
Внимание. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не может считаться публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к консультантам клубов по телефону +7 (3452) 67-2019


Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки Персональных данных