Всего на всероссийский конкурс Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!» поступило 2 158 заявок, в финал прошли только 39 социально значимых проектов со всей России, в их числе и проект Атлетического клуба «Антей» «Стоп COVID-19».

Конкурс проходит по 13 номинациям. В каждой из номинаций определены по три проекта, набравшие наибольшее число голосов экспертов. Тюменский атлетический клуб «АНТЕЙ» участвовал в номинации «ЗОЖ и спорт». В тройку лидеров в этом направлении наряду с Тюменским регионом вошли Республика Мордовия и ХМАО – Югра.

Как распределятся места, станет известно лишь на церемонии награждения в Москве уже в начале ноября.

Напомним, что проект «Стоп COVID-19» стартовал в Тюмени в январе по инициативе Тюменского атлетического клуба «Антей» при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Его цель – помочь переболевшим коронавирусной инфекцией восстановить здоровье с помощью физической культуры. Занятия проходили 3 раза в неделю в мини-группах в составе не более 5 человек под руководством квалифицированных инструкторов с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора.

С начала года в проекте приняло участие 558 человек от 15 до 86 лет, 20 % — мужчины, 80% — женщины. Организаторы отмечают, что 79% участников никогда ранее регулярно не занимались физической активностью. При этом после проекта в клубе остаются 49 % участников и 25 % из них продолжают тренировки в фитнес- клубах по месту жительства или работы.

Полный список финалистов размещен на страничке конкурса «Мой проект — моей стране!» на официальном сайте Общественной палаты РФ.

Источник: пресс — служба Департамента по спорту Администрации города Тюмени

Logo_footer   
     © Тюменский атлетический клуб "АНТЕЙ"
Внимание. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не может считаться публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к консультантам клубов по телефону +7 (3452) 67-2019


Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки Персональных данных