Крайний раз я посетил Киев в июне 2013 (а перед этим был в 1991 году ещё во времена СССР) года с женской сборной командой России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу на чемпионате Мира. Пошёл погулять по Крещатику и хотел найти родной дом моего отца на ул. Ивана Франко. Помню до сих пор визуально, что нужно было с Крещатика повернуть на Прорезную и идти по ней вверх до поворота на Франка. Иду и спрашиваю у киевлян, как теперь называется Прорезная, Франка. Мне с удовольствием рассказывают, показывают…

И вдруг в 2014 году в Киеве «майдан», государственный переворот при действующем легитимном президенте, убийства абсолютно безоружных бойцов «Беркута» нанятыми (как потом выяснилось) грузинскими снайперами, заживо сожженные в Одессе 49 ни в чем неповинных людей.
Появившиеся бесчинствующие при попустительстве «новой» власти какие-то абсолютно неадекватные люди, правые радикалы и националисты, сбившиеся в группы-батальоны «Азов», «Айдар» и пр. Великолепная страна, житница, промышленная гордость Союза стала стремительно погружаться в омут бандеровско-нацисткого мракобесия во всём: факельные шествия с фашисткими «зигами», запреты на свободу слова, использование бывшего десятилетиями до этого государственным вторым языком русского языка, потом российских телеканалов. Начались преследования «инакомыслящих» и заключение их в тюрьмы с пытками и издевательствами. А потом и политические убийства: Олег Бузин, Павел Шеремет и многие другие. И никаких расследований и наказания убийц! Полностью была попрана Конституция и право в угоду финансовым и властным интересам захватившей страну клике, строившей свою деятельность на крайне-антироссийской пропаганде. Они сумели практически силой и обманом оторвать от русской Православной церкви Московского Патриархата большую часть церквей. Но самое страшное началось после того, как граждане Крыма и Севастополя, которые веками были исконно-русскими землями не захотели жить вместе с бандеровцами и нацистами, с которыми сражались их прадеды, деды и отцы! Ведь Севастополь-город русской морской славы, где базировался всегда российский Черноморский военный флот, где вся земля, как и в Крыму, глубоко пропитана кровью советских моряков, погибших от рук немецких фашистов в годы Великой Отечественной войны! Мы все помним героизм морских десантников Цезаря Куникова и битву за Малую Землю!

В 2014 году крымчане и севастопольцы провели референдум и вошли в состав России. А вот у Донбаса этого не получилось. И в 2014 году началась настоящая гражданская война Украины со своим народом в Донбасе. (Донецкая и Луганская области объявили себя независимыми Республиками и избрали свои Правительства) Эта жуть продолжается вот уже 8 долгих лет! Там убиты более 14 ТЫСЯЧ человек, из которых около 9 тысяч — мирные жители и около 200 ДЕТЕЙ! Разрушены и сожжены тысячи домов, больниц, школ, систем обеспечения водой, газом и электричеством. Все эти годы Россия предпринимала бесчисленные попытки помочь решить эту проблему дипломатическим путём, чтобы прекратить эту братоубийственную войну в стране, находящейся на границе с нами, чтобы не подвергать безопасность нашей страны из-за неадекватных действий правительственной украинской клики полностью слившейся с неонацистами и бандеровцами… Но, к огромному сожалению, ситуация всё больше и больше ухудшалась из года в год. Украина практически стала протекторатом США и Западной Европы, полностью потерявшей всю промышленность, сельское хозяйство. Поступающие «из-за бугра» многомиллионные валютные средства разворовывались кликой и её окружением и только мизерная часть попадала в бюджет страны.

В страну начало поступать оружие и приезжать военные советники для обучения ВС Украины. Более того, по указке из Вашингтона в таких странах как Польша, Румыния и др. всё больше и больше становилось иностранного воинского контингента совсем близко к границам с нашей страной. Разумеется, всем давно и хорошо понятно стремление США иметь рядом с «непокорной» и очень свободолюбивой Россией плацдармы для угроз, а то и возможных военных авантюр. Несмотря на гарантированные Западом и подписанные Украиной «Минские соглашения», эта страна выполнять их и не собиралась. Бесконечные переговоры и увещевания России нацистскую руководящую клику Украины и их приспешников не вразумили. Они продолжали убивать в Донбассе западным летальным оружием и крикливо заявляли о своём полном превосходстве и «скорой победе».

Республики Донбасса обратились к братской России с просьбой официально признать их статус «независимых государств», как это было в 2008 году с Южной Осетией и Абхазией после агрессии Грузии.
В результате полной поддержки народов России, президент В.В. Путин издал Указ о признании Донецкой и Луганской народных республик. Государственная Дума России и Федеральное Собрание ратифицировали этот Указ. Был заключён договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи(включая военную) между Республиками и Россией. Руководство России много раз указывало Украине на недопустимость продолжения военных действий против Республик Донбаса, однако нацистское руководство Украины продолжала бомбить эти территории и убивать мирных граждан.

Меня, как я уверен, и абсолютное большинство здравомыслящих россиян возмутило заявление Зеленского о желании его правительства возобновить разработку и создание ядерного оружия, от которого Украина отказалась после распада СССР. Это ещё в несколько раз повышает опасность такого «соседа».

Принимая во внимание стремление защитить народ братского Донбасса и необходимость реального обеспечения безопасности нашей Родины, президент страны и её верховный главнокомандующий В.В. Путин 24 февраля 2022 года принял очень трудное, но крайне необходимое решение провести на Украине «специальную операцию» с использованием небольшого контингента воинских частей ВС России для осуществления полной демилитаризации и денацификации Украины. Эта операция успешно продолжается, решая поставленные МО РФ задачи. При этом мирным жителям городов Украины, разумеется, ничего не угрожает: ВС России работают архисовременным высокоточным оружием и не поражают жилые кварталы и социальные объекты. Установлены специальные свободные «коридоры» для выхода жителей из городов. Дело в том, что украинские нацисты используют методы террористов, размещая остатки своей военной техники в жилых массивах, рядом с детскими садами, школами, больницами и удерживают жителей в заложниках. Они стреляют по своим же городам и людям, чтобы потом рассказать и показать по телевидению на Западе как «русские убивают мирных граждан Украины» ( Это очень подло и мерзко!). В то время как ВС России с уважением относятся к военнопленным Украины, оказывая им медицинскую помощь и содержа их в нормальных условиях, нацисты издеваются над русскими военнопленными, пытают их, как они делают это все 8 лет в тюрьмах Украины и с пленными дончанами.

Моя семья очень переживает за тот ужас, который устроили бандеровцы и нацисты в Украине, Родине моих родителей, где лежат мои деды.
Мы полностью поддерживаем действия Президента и очень надеемся на как можно более быстрое завершение освобождения Украины от бандеровцев и нацистов и превращения братской страны в дружеское соседнее государство!
Считаю, что все здравомыслящие люди в нашей стране должны сейчас сплотиться вокруг нашего Президента

Президент Тюменского атлетического клуба «Антей»,
заслуженный тренер России,
почётный работник ФК Тюменской области,
заслуженный работник ФК России

Евгений Колтун

01.03.2022.

 

Logo_footer   
     © Тюменский атлетический клуб "АНТЕЙ"
Внимание. Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не может считаться публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к консультантам клубов по телефону +7 (3452) 67-2019


Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки Персональных данных